如何查看手机的实时网速

 时间:2026-04-23 12:35:43

1、点击手机“设置”图标,进入手机设置详情页

如何查看手机的实时网速

2、点击“显示和亮度”按钮,进入显示和亮度页面

如何查看手机的实时网速

3、点击“更多显示设置”按钮

如何查看手机的实时网速

4、打开“显示实时网速”右边的按钮开关

如何查看手机的实时网速

5、此时,在屏幕的顶端,会出现实时网速

如何查看手机的实时网速

  • 怎么看手机网速
  • 手机如何查看网速
  • 用手机怎么测网速
  • 手机怎么测网速
  • 手机网速怎么测试
  • 热门搜索
    南京农业大学怎么样 咽喉炎怎么治 手脚冰凉怎么调理 性冷淡怎么治 咖啡怎么煮 dnf炽星魔盒怎么开 小米粥怎么做最养胃 肾不好怎么调理 笋干怎么吃 怎么做好销售