滑记如何开启在桌面插件中显示笔记

 时间:2026-04-23 02:55:59

1、手机打开“滑记”App,滑记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

滑记如何开启在桌面插件中显示笔记

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

滑记如何开启在桌面插件中显示笔记

3、设置界面点击“在桌面插件中显示笔记”后面的圆点

滑记如何开启在桌面插件中显示笔记

4、“在桌面插件中显示笔记”后面的圆点变为绿色即表示滑记开启在桌面插件中显示笔记成功

滑记如何开启在桌面插件中显示笔记

  • 如何组建校园创业团队
  • 如何开通中国招标网APP会员
  • 直销员如何开辟新市场?
  • iphone怎么下载旅行青蛙
  • 怎么玩狼人杀
  • 热门搜索
    正方形纸可以折什么 云南普者黑旅游攻略 环球旅游 银川旅游景点攻略 元旦英语怎么说 三星a5怎么截屏 北疆旅游 濮阳旅游 拍拍贷逾期会怎么样 深圳旅游景点大全介绍