直播吧app如何在视频页默认显示头像?

 时间:2026-04-25 09:50:46

1、解锁iPhone手机屏幕后,直接打开直播吧app。

直播吧app如何在视频页默认显示头像?

2、进入到直播吧app首页中,点击左上方个人头像。

直播吧app如何在视频页默认显示头像?

3、在个人主页右上方,点击设置按钮。

直播吧app如何在视频页默认显示头像?

4、在设置页面中,点击「内容显示」选项。

直播吧app如何在视频页默认显示头像?

5、最后点击「视频页默认显示头像」开关,即可在视频页默认显示头像。

直播吧app如何在视频页默认显示头像?

  • 西瓜视频了解与管理广告推送在哪里
  • 西瓜视频怎么删除作品
  • 头条号推荐量低怎么办?阅读和播放量低怎么办?
  • 今日头条怎么换绑手机号
  • 肥肠毛肚鸭血煲
  • 热门搜索
    hrc是什么意思 线下是什么意思 什么是腐女 脱颖而出的颖是什么意思 挑衅是什么意思 美观的反义词是什么 戒指戴中指什么意思 坦然是什么意思 二人三足是什么生肖 吃海参有什么好处