微信公众号怎么修改错别字

 时间:2026-04-21 16:49:06

1、打开微信公众号,在平台底部找到已群发的消息。

微信公众号怎么修改错别字

2、点击后方的改字。

微信公众号怎么修改错别字

3、在文章找到错别字将其选中进行修改。

微信公众号怎么修改错别字

4、点击最下方的确定修改,之后将弹出窗口提示你一篇文章只可修改一次,再次点击确定即可。

微信公众号怎么修改错别字

5、总结如下。

微信公众号怎么修改错别字

  • 微信如何修改公众号文章的错别字
  • 微信公众号文章发布后怎么修改错别字?
  • 公众号标题错了怎么办
  • 公众号如何发布多篇文章
  • 公众号发布的文章怎么改成群发
  • 热门搜索
    本科英语怎么说 万达怎么了 奇瑞qq怎么样 优盟油烟机怎么样 淘宝打不开怎么回事 短号怎么开通 性冷淡怎么解决 苹果apple id怎么注册 工程师证怎么考 铁锈怎么洗掉