小米信息助手怎么关闭

 时间:2026-04-24 08:08:25

1、方法一:点击“设置”。

小米信息助手怎么关闭

2、点击“桌面与最近任务”。

小米信息助手怎么关闭

3、点击“关闭信息助手”,点击“关闭”。

小米信息助手怎么关闭

4、方法二:长按手机桌面空白处,点击“桌面设置”。

小米信息助手怎么关闭

5、点击“更多设置”。

小米信息助手怎么关闭

6、点击“桌面信息助手”,点击“关闭”即可。

小米信息助手怎么关闭

7、总结如下。

小米信息助手怎么关闭

  • 小米手机安全中心里的网络助手怎么关闭
  • 小米手机网络助手怎么关闭
  • 小米手机怎么设置电源键挂断电话
  • 小米营业厅怎么开启
  • 小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
  • 热门搜索
    紫红色配什么颜色好看 仙人掌的功效与作用 威灵仙的功效与作用 利巴韦林的作用与功效 天王补心丸的功效与作用 枸杞有什么作用 雄黄的功效与作用 决明子的功效与作用 房地产知识 变调夹的作用