华为手机如何截长图

 时间:2026-04-22 13:55:27

华为手机如何截长图。我们在需要截长图时,可以使用滚动截屏的功能。那么华为手机如何截长图呢。首先打开设置。

然后下滑屏幕打开菜单栏。选择截屏。点击已截图的图片。最后点击滚动截屏。

下滑屏幕,点击滚动区域即可。这就是华为手机如何截长图的方法。

  • 华为怎么长屏截图
  • 华为手机如何截长图
  • 截长图怎么截华为手机
  • 华为手机怎么截屏长图?
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 热门搜索
    基围虾怎么去虾线 数30怎么玩必赢 iphone怎么截屏 泡椒怎么做 微信群怎么@所有人 完达山奶粉怎么样 小孩牙痛怎么快速止痛 student怎么读 水肿怎么办 怎么缓解孕吐