高德地图App如何关闭消息推送

 时间:2026-04-22 03:53:03

1、第一步打开手机,找到桌面的高德地图App,如下图所示:

高德地图App如何关闭消息推送

2、第二步点击进去,选择右边我的界面,如下图所示:

高德地图App如何关闭消息推送

3、第三步来到我的界面后,选择右上角设置图标,如下图所示:

高德地图App如何关闭消息推送

4、第四步点击进去,找到消息推送,如下图所示:

高德地图App如何关闭消息推送

5、第五步点击消息推送开关关闭即可,如下图所示:

高德地图App如何关闭消息推送

  • 高德地图APP如何清空缓存?
  • 高德地图怎么关闭消息推送?
  • 高德地图怎么关闭消息推送?
  • 高德地图APP如何关闭消息推送?
  • 高德地图app如何开启你好小德功能
  • 热门搜索
    房子贷款怎么算月供 空姐生活照 做微商怎么找货源 离婚手续如何办理 我的乱欲生活 网站推广怎么做 爱茉莉护发精油怎么用 生活说说很现实的说说 怎么设置qq密保 怎么提高自己的口才