如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

 时间:2026-04-30 08:36:37

1、打开手机桌面,选择浏览器,打开

如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

2、打开浏览器首页,选择点击屏幕中间

如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

3、选择下方导航栏设置图标,中间的图标

如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

4、点击打开设置栏,下拉,选择设置图标,

如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

5、点击打开设置页面,下拉

如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

6、选择恢复默认设置,点击

如何把手机浏览器的设置恢复成默认设置?

7、在跳转的选择新页面,选择恢复。这时浏览器自动恢复到默认设置。

  • 手机浏览器怎么设置默认搜索
  • 怎么在360浏览器搜索栏下拉框显示推荐热搜词
  • 360浏览器搜索栏下拉框显示推荐热搜词
  • 百度账号怎么关闭手机号登录功能?
  • 如何关闭百度实时预测功能
  • 热门搜索
    香蕉吃多了会怎么样 怎么设置虚拟内存 大脑缺氧怎么办 个人表现怎么写 胸口闷是怎么回事 示意图怎么画 心烦怎么办 斯巴鲁森林人怎么样 抬头纹怎么办 面膜怎么用