豆瓣app怎么投诉帖子?

 时间:2026-04-29 01:49:33

1、我们先要找到并打开豆瓣app进入。

豆瓣app怎么投诉帖子?

2、进入豆瓣app主页之后,我们点击屏幕下方的小组。

豆瓣app怎么投诉帖子?

3、点击进入小组之后,找到一个你想要投诉的帖子。

豆瓣app怎么投诉帖子?

4、打开帖子,我们可以看到右上角的三点。

豆瓣app怎么投诉帖子?

5、点击三点就可以看到投诉功能,勾选投诉理由提交即可。

豆瓣app怎么投诉帖子?

1、1、我们先要找到并打开豆瓣app进入。

2、进入豆瓣app主页之后,我们点击屏幕下方的小组。

3、点击进入小组之后,找到一个你想要投诉的帖子。

4、打开帖子,我们可以看到右上角的三点。

5、点击三点就可以看到投诉功能,勾选投诉理由提交即可。

  • 豆瓣怎么投诉
  • 豆瓣打分怎么不让别人看到自己
  • 豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
  • 豆瓣投诉流程一览
  • 豆瓣怎么投诉帖子
  • 热门搜索
    文字中间的圆点怎么打 经期量少怎么调理 q7怎么样 孕妇鼻塞怎么办 滴滴司机怎么注册 怎么让胸部变大 大地保险车险怎么样 手绘板怎么用 近视怎么办 黄家驹怎么去世的