苹果手机没有卡怎么连接wifi?

 时间:2026-04-29 04:01:37

1、进入无线局域网蹲态页

进入苹果设置,点开“无趴娃线局域网”设置界面。

苹果手机没有卡怎么连接wifi?

2、点亮无线网

在无线局域网中,将“无线局域网”功能项点亮。

苹果手机没有卡怎么连接wifi?

3、输密码连wifi

搜索可用wifi,点击wifi并输入密码进行连接即可。

苹果手机没有卡怎么连接wifi?

  • iPhone手机怎么连接无线网?
  • 苹果手机如何开启某个应用的无线局域网的使用?
  • 苹果手机如何连接WIFI
  • 苹果手机wifi怎么开关
  • iphone手机怎么开启无线局域网
  • 热门搜索
    宝宝不喝奶粉怎么办 三角形的高怎么求 猪心怎么做好吃 血管瘤是怎么形成的 怎么办理社保卡 土豆泥怎么做 面包车拉货怎么处罚 土豆丝怎么炒 孕妇血压高怎么办 眼结石怎么治疗