QQ如何设置在聊天窗口显示更新摘要

 时间:2026-05-02 23:46:07

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角地三横图标,打开设置功能

QQ如何设置在聊天窗口显示更新摘要

2、在设置功能界面下,切换到信息展示栏目,勾选右侧地在聊天窗口显示更新摘要即可

QQ如何设置在聊天窗口显示更新摘要

1、首先打开应用主界面,找到并打开左下角地三横图标,打开设置功能

在设置功能界面下,切换到信息展示栏目,勾选右侧地在聊天窗口显示更新摘要即可

  • 手机QQ如何设置状态显示电量
  • qq好友在哪里屏蔽
  • qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
  • 电脑QQ怎么在聊天窗口展示好友互动标识
  • QQ好友被对方删除自己怎么知道
  • 热门搜索
    驾照丢了怎么补办 杂烩菜的家常做法 我们为什么会分手 酹怎么读 为什么恐龙会灭绝 砀怎么读 木瓜银耳汤的做法 为什么要读大学 砂锅的做法大全 为什么会长白头发