iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

 时间:2026-04-25 14:53:07

1、首先第一步骤:

我们打开手机设置页面,随后下滑点击“通用”标签

iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

2、然后第二步骤:

接着下滑“通用”显示页面,继续点击“关于本机”选项

iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

3、最后第三步骤:

下滑页面找到“歌曲”旁边,查看具体数量,就可以了

iPhone系统怎样查看本机实际存储“歌曲”数量?

  • iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
  • 苹果手机短信验证码自动填充如何设置
  • iPhone14中的APP Store打开从此App学习
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果13怎么添加3D按压
  • 热门搜索
    烟台旅游攻略 wis怎么样 横店影视城旅游攻略 10的9次方怎么打 孕妇可以吃鱼胶吗 厦门工商旅游学校 西方文化的特点 日本旅游攻略 全域旅游 孕妇可以吃小番茄吗