钉钉在哪里设置看孩子打卡

 时间:2026-04-22 16:59:05

1、  第一步:点开服务大厅

  进入钉钉头像界面,点开【服务大厅】界面,进入新界面。

钉钉在哪里设置看孩子打卡

2、  第二步:进入更多

  在服务大厅界面,进入【更多】功能。

钉钉在哪里设置看孩子打卡

3、  第三步:选择孩子打卡

  进入快捷工具界面,选择【孩子打卡】进行设置即可。

钉钉在哪里设置看孩子打卡

  • 青翠欲滴是什么意思
  • 深圳洪湖公园游乐园游玩攻略
  • 可爱的喷水的小象怎么画
  • 如何热身,热身的重要性
  • 狼牙山五壮士英雄事迹请简要概括
  • 热门搜索
    企业类型怎么填 晚上睡觉出虚汗怎么回事 怎样才能健康减肥 菲亚特菲跃怎么样 一日三餐减肥食谱 个人事迹简介 怎么彻底删除文件 怎么黑网站 黛安芬怎么样 冬虫夏草怎么食用