小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
一点资讯APP怎样开启推送通知选项
时间:2026-04-24 05:37:16
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择左下角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
选择设置界面【推送通知】选项点击勾选开启,保存设置即可开启此选项。
怎样关闭一点资讯app的消息推送声音
一点资讯如何开启推送通知功能
怎样关闭一点资讯app的推送通知
一点资讯app怎么关闭推送通知
一点资讯app怎样开启无图模式
热门搜索
维生素pp
扩胸运动
mtbe是什么
glove是什么意思
cbc是什么意思
含苞欲放是什么意思
辩证法是什么
metal是什么意思
带着什么出发作文
越狱什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长