抖音如何公开自己的喜欢列表

 时间:2026-04-24 19:43:19

1、找到抖音主页,选择右上角“三横”。

抖音如何公开自己的喜欢列表

2、打开侧边栏,选择“设置”。

抖音如何公开自己的喜欢列表

3、打开设置,选择“隐私设置”。

抖音如何公开自己的喜欢列表

4、打开隐私设置,选择“点赞”。

抖音如何公开自己的喜欢列表

5、打开点赞,选择“主页喜欢列表”。

抖音如何公开自己的喜欢列表

6、 在弹出的窗口选择“公开可见”,即可把自己的喜欢列表公开。

抖音如何公开自己的喜欢列表

抖音如何公开自己的喜欢列表

1、第一步.找到抖音主页,选择右上角“三横”。

第二步.打开侧边栏,选择“设置”。

第三步.打开设置,选择“隐私设置”。

第四步.打开隐私设置,选择“点赞”。

第五步.打开点赞,选择“主页喜欢列表”。

第六步.在弹出的窗口选择“公开可见”,即可把自己的喜欢列表公开。

  • 抖音怎么让别人看到我的喜欢
  • 抖音已读功能怎么关闭
  • 抖音紫色火苗怎么弄
  • 抖音消息怎么判断已读
  • 抖音里面怎么将点赞信息公开
  • 热门搜索
    女孩子学什么专业好 一建什么时候报名 驾照扣分什么时候清零 若即若离是什么意思 铅笔姓什么 手机自动关机是什么原因 黄钻有什么用 胚芽发育成什么 牛黄是什么 卡其色是什么色