中华历史App清除缓存的方法

 时间:2026-05-13 20:36:06

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

中华历史App清除缓存的方法

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

中华历史App清除缓存的方法

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

中华历史App清除缓存的方法

4、找到清除缓存

在设置中找到清除缓存,可以看到当前缓存了4.83M

中华历史App清除缓存的方法

5、清除缓存

点就就能清除缓存,并给出提示信息

中华历史App清除缓存的方法

6、清除完成后,在查看缓存就只有0M

中华历史App清除缓存的方法

  • 全历史APP怎么清除缓存
  • 中华历史App关闭自动缓存的方法
  • 全历史该怎么清除缓存?
  • 中华珍宝馆APP怎么清除软件缓存
  • 全历史APP怎么清除缓存
  • 热门搜索
    什么叫排比句 婴儿肥是什么 安闲的近义词是什么 什么是云服务 default是什么意思 锆石是什么 运动减肥法 兵不厌诈是什么意思 家禽养殖 紫的部首是什么