微博App怎么查看未关注人的私信

 时间:2026-05-19 00:02:51

1、打开微博app,进入消息页,点击“未关注人消息”选项。

微博App怎么查看未关注人的私信

2、进入未关注人消息详情页,点击右上角“三个点”图标。

微博App怎么查看未关注人的私信

3、在底部弹出的窗口中点击“设置”选项。

微博App怎么查看未关注人的私信

4、进入未关注人消息设置,打开“接收所有的未关注人消息内容”开关,即可查看未关注人私信。

微博App怎么查看未关注人的私信

  • 微博如何去水印
  • 微博怎么无痕取关
  • 微博看不到未关注人私信怎么办
  • 微博在哪里查禁言多久
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 热门搜索
    贵州旅游团 面粉可以做什么 黄石旅游景点 宝宝流口水是怎么回事 大连旅游景点 防城港旅游景点大全 产后多久可以减肥 土鳖虫怎么吃 宁夏旅游 手机白屏怎么办