一创智富通如何关闭交易提醒通知

 时间:2026-05-19 20:42:11

1、手机打开“一创智富通”App,一创智富通主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一创智富通如何关闭交易提醒通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

一创智富通如何关闭交易提醒通知

3、设置界面点击“交易提醒”后面的圆点

一创智富通如何关闭交易提醒通知

4、“交易提醒”后面的圆点变为灰色即表示一创智富通关闭交易提醒通知成功

一创智富通如何关闭交易提醒通知

  • 一创智富通如何关闭基金理财通知
  • 一创智富通如何开启要闻推送
  • 一创智富通如何开启市场提示
  • 如何关闭一创智富通热门活动
  • 如何关闭一创智富通条件单通知
  • 热门搜索
    房子面积怎么算 怀孕便秘怎么办 哺乳期便秘怎么办 天猫怎么开店 念珠菌感染怎么治疗 排骨汤怎么炖 非典是怎么消失的 末影龙蛋怎么孵化 奶水不足怎么办 怎么报税