小米关闭推荐卡片

 时间:2026-04-23 01:25:03

1、在小米手机的设置页面点击打开桌面选项

小米关闭推荐卡片

2、进入到桌面列表,点击智能助手的开关选项。

小米关闭推荐卡片

3、将智能助理关闭即可把小米手机的推荐卡片关闭。

小米关闭推荐卡片

  • 小米13如何关闭今日推荐
  • 小米手机如何关闭资源推荐
  • 小米12怎么设置息屏消息通知光效样式
  • 小米手机日历关闭本地日历
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    什么是周长 什么是碱性食物 什么时候开学 好逸恶劳是什么意思 天蓝色配什么颜色好看 眼睛干涩用什么眼药水 experience是什么意思 在漫天风沙里望着你远去是什么歌 太阳是什么星 圆寂是什么意思