小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

 时间:2026-04-22 09:47:44

1、在需要截图的界面,同时按住音量减小和菜单键,即可快速截屏。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

2、同时按住音量减小+菜单键,进行快速截屏,点击截取的图片,点击左下角的长截屏即可截长屏。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

3、使用米键的截屏功能,然后对界面进行编辑即可部分截屏。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

4、总结如下。

小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部

  • 红米k40长截图怎么截
  • 红米手机截长图怎么操作
  • 红米手机如何截长屏?
  • 小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部
  • 红米手机怎么滚动截屏
  • 热门搜索
    什么是供应链管理 企业维生素 眼泡肿是什么原因 蚕豆病是什么 对口招生是什么意思 一本正经的近义词是什么 农历7月14日是什么节 h腰带是什么牌子 安徒生被称为什么 锦鲤养殖