手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

 时间:2026-05-06 16:31:13

1、点击右下角“我的”。

手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

2、选择“我的助手”里的“电子发票”。

手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

3、点击“发票抬头”,点击“单位”。

手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

4、在“发票抬头”栏目输入公司发票抬头人税人识别号。

手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

5、在“纳税人识别号”一栏输入公司纳税人识别号。

手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

6、总结如下。

手机中国移动上购买商品后如何设置发票抬头

  • 中国移动app如何设置发票抬头
  • 移动发票抬头没法改为单位
  • 中国移动电子发票抬头怎么改
  • 中国移动的发票抬头怎么修改
  • 中国移动app怎样添加发票抬头
  • 热门搜索
    什么什么什么化 西瓜霜的作用 什么是卫衣 彳亍的意思 cosplay是指什么 少儿医保有什么用 乃的意思 因什么什么什么 白芷的功效和作用 二次元是什么意思