苹果手机怎么建word文档

 时间:2026-04-22 04:09:28

1、点创建文稿

在苹果手机Pages文稿应用页,点击“创建文稿”功能。

苹果手机怎么建word文档

2、选开始书写

弹出选项框,选择“开始书写”选项。

苹果手机怎么建word文档

3、编辑文稿点导出

编辑文稿点击三小点图标,选择“导出”功能。

苹果手机怎么建word文档

4、导出Word文档

在导出选项中,选择“Word”选项即可。

苹果手机怎么建word文档

  • 苹果手机怎么建word文档
  • 苹果手机怎么编辑word文档
  • 苹果手机怎么弄word文档电子版?
  • 苹果手机怎么弄word文档电子版
  • 苹果手机上编辑word文档
  • 热门搜索
    馥怎么读 小米电视怎么样 蓝牙耳机怎么充电 苹果泥的做法 红领巾怎么系 花生米的做法 抖音怎么涨粉 手足口病怎么治疗 无骨鸡柳的做法 三明治做法