朋友圈权限在哪里设置?

 时间:2026-05-07 11:32:05

1、打开微信,点击我。如下图所示:

朋友圈权限在哪里设置?

2、进入界面后点击隐私。如下图所示:

朋友圈权限在哪里设置?

3、点击不让他(她)看我的朋友圈。

朋友圈权限在哪里设置?

4、添加好友名单。

朋友圈权限在哪里设置?

5、选择好之后点击确定。

朋友圈权限在哪里设置?

6、也可以设置朋友圈查看的权限。

朋友圈权限在哪里设置?

7、最后选择允许查看的范围即可。

朋友圈权限在哪里设置?

  • 微信朋友圈视频如何同步到视频号?
  • 华理是哪个大学的简称
  • 微信如何设置看一看界面不让他(她)看
  • 视频号怎么关闭
  • 华为手机怎么创建微信视频号
  • 热门搜索
    致人轻伤怎么判 冻伤怎么办 暂住证怎么办 创业计划书怎么写 处女膜破了怎么办 cad圆弧怎么画 个人简历怎么做 欧拉怎么样 体寒怎么调理 思想汇报怎么写