小米手机怎么开启极简模式

 时间:2026-04-25 02:45:03

1、第一步,解锁手机后点击打开【设置】功能。

小米手机怎么开启极简模式

2、第二步,在设置界面中点击【桌面】选项。

小米手机怎么开启极简模式

3、第三步,然后在界面中点击【默认桌面】。

小米手机怎么开启极简模式

4、第四步,接着在底部找到并点击【极简模式】。

小米手机怎么开启极简模式

5、第五步,然后点击底部的【开启极简模式】。

小米手机怎么开启极简模式

6、第六步,点击之后即可开启极简模式,如图。

小米手机怎么开启极简模式

  • 小米手机如何进入老年人模式
  • 墨迹天气如何设置开启自启动
  • 小米手机怎样锁定桌面布局?
  • 小米手机如何打开简易模式
  • 红米note11tpro怎么为微信应用双开
  • 热门搜索
    餐厅装饰画图片大全 江竹筠怎么读 山海经简介 渡江战役简介 郭兰英简介 评剧大全 双人小游戏大全 246zl天天好·彩免费资料大全 广告词语大全 怎么屏蔽网站