华为手机如何设置电源键挂断电话

 时间:2026-05-08 12:06:46

1、先选择设置进入点击“无线和网络”

华为手机如何设置电源键挂断电话

2、再点击页面中的“通话设置”

华为手机如何设置电源键挂断电话

3、选择“高级”的选项进入

华为手机如何设置电源键挂断电话

4、看到“按电源键结束通话”的选项

华为手机如何设置电源键挂断电话

5、打开后当手机接听来电时,就可以通过按下电源键来挂断电话

华为手机如何设置电源键挂断电话

  • 华为p60怎么截图手机屏幕
  • 华为手机如何设置语音控制挂断电话
  • 华为nova10怎么设置双击亮屏
  • 华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
  • 华为p60手机怎么设置返回键
  • 热门搜索
    vi是什么意思 鳞状上皮细胞高是什么原因 色拉油是什么油 11月22日是什么节日 春节有什么习俗 sdr是什么意思 亚克西是什么意思 什么的月亮 通货膨胀下什么最保值 保险是什么