苹果手机怎么点击屏幕进行锁屏

 时间:2026-04-21 15:12:55

1、第一步,我们进入到手机设置,点击辅助功能;

苹果手机怎么点击屏幕进行锁屏

2、第二步,在辅助功能设置页面,点击触控;

苹果手机怎么点击屏幕进行锁屏

3、第三步,选择页面中的轻点背面;

苹果手机怎么点击屏幕进行锁屏

4、第四步,我们点击页面中的轻点两下;

苹果手机怎么点击屏幕进行锁屏

5、第五步,在快捷键功能设置页面,选择锁定屏幕,即可通过点击屏幕进行锁屏了

苹果手机怎么点击屏幕进行锁屏

  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机锁屏怎么设置
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • iphone手机怎么一键锁屏
  • 苹果手机上滑控制中心如何设置
  • 热门搜索
    桂林旅游注意事项 莲花山怎么去 春节去哪里旅游比较好 小凤仙浮漂怎么样 虞姬是哪里人 玻尿酸隆鼻怎么样 qq号忘记密码怎么办 大理旅游路线 婴儿惊吓怎么办 河蟹怎么做好吃