苹果手机时间怎么改成24小时制

 时间:2026-05-03 02:06:31

1、进入通用设置

进入苹果手机设置界面后,选择点击进入通用设置中,进入一个新的页面中。

苹果手机时间怎么改成24小时制

2、点击日期与时间

打开通用设置界面后,选择点击里面的日期与时间。

苹果手机时间怎么改成24小时制

3、打开24小时制

在日期与时间界面中,点击打开24小时制后面的按钮就可以了。

苹果手机时间怎么改成24小时制

4、打开时区

将24小时制打开后可以将下面的自动设置关闭,关闭后点击下面的时区。

苹果手机时间怎么改成24小时制

5、选择不同城市的时区

在时区的搜索栏中输入中国,搜索完成后可以选择不同城市的时区进行设置。

苹果手机时间怎么改成24小时制

  • 苹果手机不用了给别人用怎么处理
  • 苹果手机怎么操作才能清空数据
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 苹果恢复出厂设置后还能恢复以前的数据
  • 苹果手机怎么还原设置
  • 热门搜索
    齐刘海发型 指责的近义词 半坡遗址博物馆 由衷的近义词 藕片怎么炒好吃 宝宝长牙发烧怎么办 考研成绩怎么查询 照样的近义词 怎么拔牙 心甘情愿的近义词