快手怎么关掉勿扰模式

 时间:2026-04-21 19:08:16

1、在个人中心页面,页面右下角找到【设置】点击

快手怎么关掉勿扰模式

2、进入【设置】页面后,单击【通用】选项组下的【通知设置】选项

快手怎么关掉勿扰模式

3、进入【通知设置】页面后,单击【勿扰模式 已开启】选项

快手怎么关掉勿扰模式

4、在【勿扰模式】页面,单击【勿扰模式】后面的功能开关,开关变灰色即可关闭该功能

快手怎么关掉勿扰模式

  • 快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?
  • 快手极速版如何关闭我关注的人开始直播消息通知
  • 快手如何拍摄并发布短发女孩视频?
  • 如何使用壁虎看看快速查找电商带货主播相关数据
  • 在快手如何观看芭蕾舞
  • 热门搜索
    junk是什么意思 物以类聚人以群分什么意思 用什么洗脸最好 什么是线描画 一口价是什么意思 感觉是什么 尾单是什么意思 殊途同归是什么意思 ridiculous是什么意思 有氧运动有哪些