苹果手机的微信运动怎么打开

 时间:2026-05-03 23:01:43

1、点击我

打开微信,点击“我”。

苹果手机的微信运动怎么打开

2、点击设置

找到并点击设置。

苹果手机的微信运动怎么打开

3、点击通用

找到并点击通用。

苹果手机的微信运动怎么打开

4、点击辅助功能

找到并点击辅助功能。

苹果手机的微信运动怎么打开

5、点击微信运动

点击未启用的功能下的微信运动。

苹果手机的微信运动怎么打开

6、点击启用

最后点击启用该功能即可。

苹果手机的微信运动怎么打开

  • 苹果手机如何开启微信运动步数
  • 苹果手机微信步数怎么打开
  • 苹果8plus怎么开启运动功能
  • 苹果手机微信步数在哪里打开
  • 苹果微信运动步数总是0怎么办
  • 热门搜索
    创美时化妆品怎么样 股票换手率怎么看 怎么健康减肥 胆红素高怎么办 怎么了周杰伦 步阳防盗门怎么样 凉拌藕片怎么做好吃 辽宁工程技术大学怎么样 壁挂炉怎么取暖使用方法 营养师怎么报考