安卓系统手机如何群发微信

 时间:2026-04-22 18:45:57

1、点开微信,点击“我”。如图,

安卓系统手机如何群发微信

2、之后点击“设置”。如图

安卓系统手机如何群发微信

3、点击“通用”。如图

安卓系统手机如何群发微信

4、点击“功能”。如图

安卓系统手机如何群发微信

5、点击“群发助手”,如图

安卓系统手机如何群发微信

6、点击“开始群发”,如图

安卓系统手机如何群发微信

7、点击“新建群发”,如图

安卓系统手机如何群发微信

8、选择你想要群发的对象,选完之后,点击“下一步”发送即可

  • 万国觉醒账号如何注册
  • 魔龙与消除攻略
  • 集邮爱好者,教你如何鉴别邮票品相?
  • 工业产品生产许可证号查询陕西省
  • 《头条里的青春中国》讲述了谁
  • 热门搜索
    京东快捷支付怎么取消 怎么让男人兴奋 手上起小水泡痒怎么办 尿结石是怎么形成的 小学二年级手抄报大全 山楂糕怎么做 酿豆腐怎么做 季羡林的资料简介 天王表怎么查真伪 怎么才能哭出来