KK怎么关闭礼物动画

 时间:2026-04-28 19:02:58

1、第一步:进入【KK】APP首页,点击【我的】,详见下图所示;

KK怎么关闭礼物动画

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

KK怎么关闭礼物动画

3、第三步:点击【直播间设置】,详见下图所示;

KK怎么关闭礼物动画

4、第四步:点击【礼物动画】后的橙色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

KK怎么关闭礼物动画

  • 如何关闭KK直播KK福利社
  • KK直播如何关闭礼物动画
  • KK直播如何开启礼物动画
  • 如何开启KK直播礼物动画
  • 如何停用KK直播礼物动画
  • 热门搜索
    板栗怎么做好吃 九连环怎么解 广西人怎么样 沃尔沃xc60怎么样 论文综述怎么写 淘宝怎么确认收货 怎么清洗油烟机 房屋漏水怎么办 身份证遗失怎么办 回南天地面潮湿怎么处理方法