视吧如何开启自选股价变动闪烁提示

 时间:2026-04-23 03:19:42

1、手机打开“视吧”App,视吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

视吧如何开启自选股价变动闪烁提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

视吧如何开启自选股价变动闪烁提示

3、设置界面点击“自选股价变动闪烁提示”后面的圆点

视吧如何开启自选股价变动闪烁提示

4、“自选股价变动闪烁提示”后面的圆点变为蓝色即表示视吧开启自选股价变动闪烁提示成功

视吧如何开启自选股价变动闪烁提示

  • vivos10pro如何开启消息提示灯闪烁
  • 股价是如何计算的
  • PPT中如何让自选图形连续闪烁
  • 易选股如何开启股价提醒
  • PPT中如何使自选图形连续闪烁
  • 热门搜索
    怎么做红烧排骨 联通彩铃怎么设置 怎么消除抬头纹 鲳鱼怎么做 wps怎么拆分单元格 老公不在你们都是怎么解决 怎么唱歌好听 腰扭到了怎么办 卵泡发育不好怎么办 我的世界怎么做火箭