vivo怎么关掉负一屏

 时间:2026-04-23 21:37:56

1、打开手机桌面,双指向内滑动。

vivo怎么关掉负一屏

2、进入桌面管理,点击底部“桌面设置”。

vivo怎么关掉负一屏

3、进入桌面设置,点击“其他设置”。

vivo怎么关掉负一屏

4、进入其他设置,点击“智慧桌面”开关按钮。

vivo怎么关掉负一屏

5、进入关闭窗口,选择“关闭”,即可关闭vivo手机的负一屏。

vivo怎么关掉负一屏

  • vivo手机在哪关闭负一屏
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • 热门搜索
    如何提高社交能力 如何查询身份证号码 新天籁怎么样 诗婷露雅化妆品怎么样 平淡的生活 木薯粉是什么 如何将pdf合并 如何锻炼身体 行车证丢失如何补办 生活哲理