苹果11怎么与家人共享位置信息

 时间:2026-04-21 17:13:18

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果11怎么与家人共享位置信息

2、然后点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

苹果11怎么与家人共享位置信息

3、之后,在打开的界面中,点击【家人共享】。

苹果11怎么与家人共享位置信息

4、之后,点击【设置您的家庭】。

苹果11怎么与家人共享位置信息

5、最后,点击【邀请他人】,然后邀请家人加入我的家庭,即可与家人共享位置信息。

苹果11怎么与家人共享位置信息

苹果11怎么与家人共享位置信息

  • “捂汗”可快速退烧?宝宝发烧小心4个误区
  • 尖锐湿尤需要吃什么药
  • 自体骨髓移植费用多少
  • 个人微信号怎么增加粉丝
  • 新生儿多久拉一次大便正常
  • 热门搜索
    天然气灶打不着火原因和处理方法 dota2怎么暂停 tcl冰箱质量怎么样 四季海棠花的养殖方法 快速有效的减肥方法 古诗词大全 紫金保险怎么样 胆囊炎的治疗方法 博洋家纺怎么样 螃蟹蘸料怎么调