小米11底部横线怎么去掉

 时间:2026-04-22 19:19:02

1、首先我们需要打开手机,点击手机桌面的【设置】点击进入到设置界面;

小米11底部横线怎么去掉

2、在设置界面中我们需要上划屏幕,在众多的设置功能中找到一个【更多设置】,点击进入到更多设置界面;

小米11底部横线怎么去掉

3、点击更多设置界面中的【全面屏】功能,点击进入设置;

小米11底部横线怎么去掉

4、4.在【全面屏】的设置界面中点击【隐藏手势提示线】关闭右边按钮,即可将该横线关闭。

小米11底部横线怎么去掉

  • 小米11ultra发热严重怎么办
  • 红米k50耗电快怎么解决
  • 如何改变MIUI的图标排列个数
  • 小米12发热严重
  • 小米11ultra如何设置显示通知但是隐藏内容?
  • 热门搜索
    昆明周边旅游景点 湛江旅游景点大全介绍 鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 上海都市旅游卡 关于旅游的作文 膜法世家怎么样 可以在家做的手工活 阳朔旅游攻略 内双怎么贴双眼皮贴 怎么用电脑录音