微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信

 时间:2026-04-22 00:37:03

1、在手机上找到微信并打开;

微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信

2、在微信中找到显示对方还不是你朋友的微信并点击进去,再点击右上角的...;

微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信

3、在聊天详情界面点击头像进入;

微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信

4、再点击右上角的...;

微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信

5、最后在资料设置下面找到删除并点击删除就可以了。

微信如何删除显示对方还不是你朋友的微信

  • 如何恢复微信中拉黑的好友?
  • 微信拉黑的人怎么恢复
  • 微信怎样看出对方删除了自己
  • 微信里黑名单的人怎么找到
  • 微信拉黑后删除太狠了
  • 热门搜索
    莲藕怎么炒好吃 我最亲爱的你过得怎么样 键盘快捷键使用大全 天津外国语大学滨海外事学院怎么样 炸虾仁的家常做法 油菜怎么做好吃 香菇的做法大全 清炖牛肉的家常做法 二套房契税怎么算 隧道施工方法