怎么强力卸载手机自带软件

 时间:2026-04-25 05:28:12

1、进入手机系统,点击设置。

怎么强力卸载手机自带软件

2、找到并点击应用管理。

怎么强力卸载手机自带软件

3、找到应用需要卸载。

怎么强力卸载手机自带软件

4、找到需要卸载的应用软件,点击应用并关闭正在运行的应用。

怎么强力卸载手机自带软件

5、系统会提示停止应用信息,点确定。

怎么强力卸载手机自带软件

6、应用停止后,点击应用的卸载按钮。

怎么强力卸载手机自带软件

7、进入手机软件的卸载界面,点击卸载按钮等待系统卸载完成。

怎么强力卸载手机自带软件

  • 如何卸载手机自带软件
  • 手机系统软件怎么卸载
  • 如何强制卸载手机自带软件
  • 怎么卸载系统原生应用
  • 怎么卸载安卓系统手机自带软件
  • 热门搜索
    怎么修复磁盘 昆虫备忘录怎么写 路由器管理界面 潍坊职业学院怎么样 如何打飞机 长江商学院在哪里 六个月的宝宝发烧怎么办 樱花灶具怎么样 广州番禺职业技术学院怎么样 小米路由器mini