手机新浪新闻怎么设置字体大小

 时间:2026-04-22 06:22:43

1、打开手机上的【新浪新闻】APP。

手机新浪新闻怎么设置字体大小

2、点击右下角的【未登录】或者【我的】选项。

手机新浪新闻怎么设置字体大小

3、接着点击左上角的【设置】图标。

手机新浪新闻怎么设置字体大小

4、点击设置菜单中的【正文字号】选项。

手机新浪新闻怎么设置字体大小

5、拉动滑块设置需要的字体大小即可。

手机新浪新闻怎么设置字体大小

  • 新浪新闻APP如何更改字体大小?
  • 新浪新闻如何将字体调大?
  • 新浪新闻怎么设置正文字体大小
  • 新浪新闻如何改变字体大小
  • 新浪新闻怎么设置字体的大小
  • 热门搜索
    大话西游手游男鬼攻略 减肥腹部 西安减肥训练营 减肥药排行榜十强 教育经历怎么填 口袋妖怪绿宝石攻略 北京租房攻略 笋干红烧肉 红烧鸭肉 电车之狼攻略