怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

 时间:2026-04-25 10:22:41

1、打开电脑上安装的"腾讯QQ"的操作主界面,点击"左下角"的三条横线符号按钮。

怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

2、进入后,选择"设置"菜单。

怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

3、进入到"系统设置"操作对话框,点击"权限设置"。

怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

4、选择"权限设置"->"个人资料"->"权限设置"。

怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

5、进入后,默认情况下,个人的"基础资料"为"所有人可见"。

怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

6、以更改"性别"展现权限为例,设置为"所有人不可见",即可应用生效。

怎么在腾讯QQ自定义个人资料展现权限

  • QQ群怎么修改地址、群头像等群资料审核比较快
  • 手机QQ如何添加亲密关系
  • QQ水浒武将之真武大郎
  • qq水浒丁得孙技能解析
  • 搭建QQ机器人
  • 热门搜索
    作文生活需要挫折 如何写教案 化学符号怎么打 06cr19ni10是什么材质 服务密码怎么获取 新白洁性荡生活 怎么报税步骤 如何取消流量套餐 如何消除青春痘 cnc是什么意思