美柚如何开启消息通知震动提醒

 时间:2026-04-23 14:15:00

1、手机打开“美柚”App,美柚主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

美柚如何开启消息通知震动提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

美柚如何开启消息通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

美柚如何开启消息通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

美柚如何开启消息通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为红色即表示美柚开启消息通知震动提醒成功

美柚如何开启消息通知震动提醒

  • CP如何开启消息通知震动提醒
  • 美柚如何开启经期开始提醒
  • 如何开启美柚聊天的新消息通知
  • 如何开启夜空消息通知震动提醒
  • 美柚如何开启回复消息通知
  • 热门搜索
    华帝抽油烟机怎么样 电脑ip地址怎么查 孕妇失眠怎么办 筛子怎么玩 双休日加班工资怎么算 脱肛怎么办 明信片怎么寄 开除员工怎么赔偿 怎么节约用水 苹果6怎么样