红米手机怎么更改字体

 时间:2026-04-28 22:59:25

1、打开手机的设置!

红米手机怎么更改字体

2、设置中打开其它高级设置!

红米手机怎么更改字体

3、其它高级设置中点颂炼击字霸耍牢体打开!

红米手机怎么更改字体

4、我们可以修改当前字体的大小,当然我们也可以修改字体的类型!点击当前字体进入进行更改!

红米手机怎么更改字体

5、这时候点击排行,然后选择免费的字体打开,点击选择一个自己喜欢的字体!

红米手机怎么更改字体

红米手机怎么更改字体

6、点击下载,然后点击应用!处阅最后可以看到我们手机的字体已经发生了改变!

红米手机怎么更改字体

红米手机怎么更改字体

红米手机怎么更改字体

  • 小米手机怎样关闭截屏声音?
  • 小米12来电闪光灯在哪里打开
  • 教你免费修改小米手机字体
  • 手机QQ输入法怎么设置中英切换键在左边?
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 热门搜索
    如何制作电子公章 工作收入证明怎么开 发朋友圈的句子 科普作文怎么写 决明子泡水喝竟有6个害处 李宁篮球鞋怎么样 三叉神经在哪里 如何共享打印机 怎么放大网页字体 手机速度慢怎么办