怎么取消快递放在菜鸟驿站

 时间:2026-04-21 16:55:43

1、点击我的

打开菜鸟app后,进入首页,点击右下角我的。

怎么取消快递放在菜鸟驿站

2、点击驿站收货方式

在栏目中可以看到驿站收货方式,我们点击进入。

怎么取消快递放在菜鸟驿站

3、点开菜鸟驿站名称

在页面上,我们点开自己身边的菜鸟驿站名称。

怎么取消快递放在菜鸟驿站

4、勾选需要送货上门

最后我们根据自己需求选择,勾选需要送货上门,点击下方的确认设置即可。

怎么取消快递放在菜鸟驿站

  • 设置不允许菜鸟驿站代收
  • 怎么让快递不放在菜鸟驿站
  • 如何关闭菜鸟驿站代收服务
  • 淘宝如何设置不放在菜鸟驿站
  • 怎样关闭菜鸟驿站代收服务
  • 热门搜索
    去哪里旅游 路由器断网 如何查成绩 黑石深渊怎么去 光子嫩肤哪里好 如何避免怀孕 徽章怎么获得 小孩长牙发烧怎么办 河南周边旅游景点大全 如何催尿