红米note手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 16:43:32

1、打开手机找到并点击设置,打开手机设置页面;

红米note手机怎么恢复出厂设置

2、在设置页面中找到并点击备份和重置选项,打开备份和重置设置页面;

红米note手机怎么恢复出厂设置

3、在备份和重置页面点击恢复出厂设置,进入恢复出厂设置页面(在恢复出厂设置页面最好进行本地备份,本地备份的方法小编就不赘述了);

红米note手机怎么恢复出厂设置

4、在恢复出厂设置页面根据自己的需求选择需要删除的数据;

红米note手机怎么恢复出厂设置

5、选择完成后点击页面底部的重置手机选项,打开重置手机设置页面;

红米note手机怎么恢复出厂设置

6、在重置手机页面输入密码(这里的密码就是您的锁屏密码,锁屏密码是多少就输入多少);

红米note手机怎么恢复出厂设置

7、密码输入完成后点击下一步,在弹出的对话框中点击确认重置,手机就会被恢复出厂设置。

红米note手机怎么恢复出厂设置

红米note手机怎么恢复出厂设置

  • 废旧手机 它们竟有如此大用途!
  • 撩妹经验之大话西游
  • 如何在AW中创建带箭头的正方形?
  • 华为手机怎么看型号
  • 血糖高吃哪些食物好?
  • 热门搜索
    纹身图案大全 黄家驹怎么去世的 烤箱烤肉的做法大全 周公解梦大全 梦见 工笔荷花图片大全 孩子近视了怎么办 有了眼袋怎么办 牛肉片的做法大全 年会舞蹈视频大全 线条画图片大全