如何在电信营业厅APP上进行积分兑换?

 时间:2026-04-30 15:03:11

1、首先打开电信营业厅APP并登录。

如何在电信营业厅APP上进行积分兑换?

2、选择下方任务栏中的“查询办理”——“积分”。

如何在电信营业厅APP上进行积分兑换?

3、可在页面上看到“积分服务”下的:积分查询、积分兑换、积分收入、积分支出等分类。

如何在电信营业厅APP上进行积分兑换?

4、可以通过“积分查询”,查询目前所拥有的积分数。

如何在电信营业厅APP上进行积分兑换?

5、点击“前往积分商城”进行积分兑换即可。

如何在电信营业厅APP上进行积分兑换?

  • 怎么使用电信积分兑换礼品?
  • 电信营业厅的积分在哪里兑换商品?
  • 电信营业厅app怎么进入积分商城兑换礼品
  • 山东移动积分如何兑换奖品
  • 中国移动积分如何兑换成话费
  • 热门搜索
    牙齿痛怎么快速止痛 赖怎么读 户口本丢了怎么补办 信用卡怎么注销 新华保险怎么样 咎怎么读 相宜本草的护肤品怎么样 栩怎么读 出的笔顺怎么写 蝴蝶怎么折