支付宝怎么开通面容支付

 时间:2026-04-25 05:49:19

1、第一步:打开支付宝,选择右下角季付“我”,再选择“设置”进入,如返躲图。

支付宝怎么开通面容支付

2、第二步:选择“支付设置”进入,如图。

支付宝怎么开通面容支付

3、第三步:选择“生物支政销绵付”进入,如图。

支付宝怎么开通面容支付

4、第四步:点击“立即开通”,如图所示。

支付宝怎么开通面容支付

  • 支付宝如何开启面容支付?
  • 手机支付宝如何开启面容ID解锁?
  • 苹果手机微信支付面部怎么设置
  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 支付宝怎么启用面容ID解锁功能
  • 热门搜索
    怎么下载ie浏览器 羊绒衫怎么洗 灏怎么读音是什么 边防证怎么办理 显卡怎么设置 ca125偏高怎么办 心烦的时候怎么办 大众cc怎么样 小孩肚子疼怎么办 房顶漏水怎么办