oppo怎么分屏操作?

 时间:2026-04-23 21:28:57

1、找到“设置”,点击打开

oppo怎么分屏操作?

2、找到“应用分屏”,点击打开

oppo怎么分屏操作?

3、现在可以看到界面上“应用分屏”右侧按钮关闭

oppo怎么分屏操作?

4、打开“应用分屏”右侧按钮

oppo怎么分屏操作?

5、在“支持分屏的应用”处点击,可查看哪些应用支持分屏

oppo怎么分屏操作?

6、在支持分屏的应用界面,三指上滑可开始分屏

oppo怎么分屏操作?

  • 哔哩哔哩漫画要怎么关闭通知提醒
  • 蕾丝与线状双眼皮贴的手法
  • qq新消息老是不提醒
  • 白血病会出现什么样的症状?
  • 如何删除百度口碑差评和恶意攻击
  • 热门搜索
    微信漂流瓶在哪里 苏u是哪里的车牌号码 发朋友圈的晚安句子 朋友圈怎么发长视频 名图车怎么样 如何制作泡泡水 如何正确刷牙 你要我怎么说怎么做你才能爱我 天台山在哪里 唐山师范学院怎么样