新浪财经如何查看自己收藏的新闻内容?

 时间:2026-04-23 19:42:21

1、打开手机,找到“新浪财经”图标并点击它。

新浪财经如何查看自己收藏的新闻内容?

2、在“新浪财经”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

新浪财经如何查看自己收藏的新闻内容?

3、在弹出窗口中,找到“收藏”菜单选项并点击它。

新浪财经如何查看自己收藏的新闻内容?

4、在"我的收藏"窗口中,查看新浪财经自己收藏新闻内容的详细信息。

新浪财经如何查看自己收藏的新闻内容?

1、【1】、打开手机,找到“新浪财经”图标并点击它。

【2】、在“新浪财经”窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,找到“收藏”菜单选项并点击它。

【4】、在"我的收藏"窗口中,查看新浪财经自己收藏新闻内容的详细信息。

  • 2点15分的英文怎么写
  • 2019文明城市六不公约内容是什么
  • 如何画出一只绿色的蜻蜓?
  • 锥子型素粽子
  • 如何进入天猫年终盛典
  • 热门搜索
    微众银行怎么贷款 雷克萨斯怎么样 使命召唤11怎么滑行 怎么除甲醛 平衡车怎么操作 p站怎么进去 电线的平方怎么算 大众汽车怎么样 郫县怎么读 电脑没声音怎么办