手机QQ怎么开小号

 时间:2026-04-25 02:45:51

首先打开手机上的“qq”,来到消息列表页面,然后点击左上角“QQ头像”,在个人信息页面点击左下角的“设置”,在设置页面点击“账号管理”。

在账号管理页面选择“添加或注册账号”,然后点击右下角的“新用户注册”,在注册页面输入我们的“手机号码,然后点击下一步输入手机验证码。

如果手机号已经注册过qq,点击“继续注册”,弹出来的对话框点击“不绑定”,然后重新设置qq号码的昵称及密码,这样小号就创建完成。

  • qq如何开小号
  • qq怎么创小号
  • qq如何开小号
  • qq怎么创小号?
  • qq怎么建小号
  • 热门搜索
    田鸡的做法大全 红烧黄花鱼的做法 冻豆腐怎么做好吃 娃娃菜的做法 淬怎么读 肠粉的做法 冰糖炖雪梨的做法 晏怎么读 兰花豆的做法 香菇瘦肉粥的做法