微信如何更换头像

 时间:2026-04-25 16:47:53

1、第一步,打开手机中的微信

微信如何更换头像

2、点击微信右下角的我,进入到个人资料页面

微信如何更换头像

3、点击自己的头像,然后就进入到资料设置界面

微信如何更换头像

4、点击头像位置空白处就可以进行更换了,选择完之后确定就可以了,建议重登一下微信,以便于刷新

  • 微信如何更换头像
  • 如何更换微信头像
  • 微信怎么设置头像、微信头像怎么更换
  • 微信怎么更换头像
  • 如何更换微信头像
  • 热门搜索
    网上退票怎么退 种子文件怎么打开 广州旅游必去景点 旅游景点门票 抚州旅游 诸暨旅游 北京现代音乐学院怎么样 西红柿可以减肥吗 孕妇可以吃山药吗 海螺沟旅游攻略