华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

 时间:2026-04-22 02:40:01

1、在手机主界面点击进入手机设置,如图所示。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

2、进入设置后,点击“系统”选项,如图所示。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

3、点击“语言和输入法”,如图所示。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

4、点击“语言”,如图所示。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

5、然后点击“添加语言”,如图所示。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

6、选择荷兰语,如图所示。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

7、选择国家,推荐选荷兰。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

8、最后切换至荷兰语,设置成功。

华为手机怎么把系统语言切换至荷兰语

  • 咒语力量3主线任务“人类的灵魂”过关流程攻略
  • wegame登录LOL怎么更换服务器
  • 瑜伽体式-下犬式标准做法
  • 怎么用好AVplayer的wifi功能
  • 孩子气极了的极是什么意思
  • 热门搜索
    西游记简介50字 安徽旅游攻略 小孩子咳嗽怎么办 广州旅游攻略 梦幻西游衣冠古丘攻略 普吉岛旅游攻略 王者攻略 白色口罩正反面怎么区分 自驾游攻略 问号怎么打